Kollegium

NameKürzelFächerFunktionen    
Adam, M.AdaE,F
Bach, M.BacF,Sk
Baum, R.BauCh,SpPersonalrat, Vorsitz FK Chemie
Birken, D.BirCh,Ph
Bohr, J.BohE,GBeauftragter Bili, Vorsitz FK Geschichte
Diederichs, K.DiePh,Sp
Donnhauser, J.DonF,M,SkPersonalrat, Demokratiebildung, Verkehrssicherheit, Vorsitz FK Sozialkunde
Dreymüller, B.DreE,EkRegionale Fachberaterin Englisch im Bezirk Trier
Feilen, T.FeTEk,Sp
Finnemann, T.FinD,Ds,EkRegionale Fachberaterin Darstellendes Spiel im Bezirk Trier/Koblenz, Vorsitz FK Deutsch und Darstellendes Spiel, Homepage, Schulentwicklung
Freund, V.FrdE,F,GLehrbeauftragte Fachleiterin Geschichte am Studienseminar Daun
Gachot, H.GacM,DReferendarin
Gail, M.GaMInf,M,Mu
Gardain, S.GarE,EkLeiter Orientierungsstufe, Präventionsprojekte
Giebels, S.GiSD,EkVertretungslehrerin
Gieße, R.GieM,PhLeiter Mittelstufe
Groh, A.GrAInf,Mu,Et,GLehrbeauftragter Fachleiter Ethik am Studienseminar Daun
Grommes, G.GroCh,M1.Stellvertretender Schulleiter
Gürke, A.GürBi,G,SkVorsitz Personalrat, Schüler in Not
Häb, P.HäbF,G
Hares, E.HarD,E
Heinrichs, K.HeKD,Sk
Heinrichs, L.HeiD,GVerbindungslehrerin
Henn, E.HenMu,M
Henschel, F.HeFEk,Sp
Igelmund, P.IgeE,M,kRErasmus+
Kaiser, C.KaiM,SkDemokratiebildung
Klar, T.KlaL,G
Krämer, N.KrND,kRÖffentlichkeitsarbeit
Dr. Krämer, T.KrTG,LSchulleiter
Krasnikov, D.KraE,MVertretungslehrer
Krenciszek, R.KreMu
Kugel, D.KugD,GVerbindungslehrer, Vorsitz FK Geschichte
Kühn, E.KüED,kRMitglied im Bezirkspersonalrat
Kühn, H.KüHBi,EkLeiter Oberstufe
Lewis, M.LewE,SpBewegte Pause
Lohberg, P.LohE,SpIT-Medien-Beauftragter, Vorsitz FK Sport
Matthey, C.MatEk,SpVorsitz FK Erdkunde
Max, A.MaxD,kRVorsitz FK Katholische Religion
Meckelburg, S.MeceRVorsitz FK Evangelische Religion
Mönch, V.MönM,Ek
Novakovska, K.NovDaZLehrkraft DaZ
Petzold, B.PetG,L,kR
Pfeiffer, K.PfeMuVorsitz FK Musik
Poitiers, C.PoiD,F
Rinck, A.RinG,SkReferendar
Šarlija, E.ŠarD,FVorsitz FK Französisch
Scheiner, C.SerMu
Schiff, M.SMaBi,Ch
Schmitt, E.ScED,Bk
Schmitz, A.ScAE,kRRegionale Fachberaterin Katholische Religion im Bezirk Trier, Erasmus+
Dr. Schneider, S.ScSBi,ChVorsitz FK Biologie
Schomers, A.SmsF,EReferendarin
Schomisch, D.ScDD,G
Schönhofen, S.ScöD,FVorsitz FK Französisch
Schröder, S.SörM,E
Schulte-Ontrop, A.ScOD,PhilReferendarin
Schulz, C.SlzInf,M,PhVorsitz FK Mathematik und Informatik
Siweris, B.SiwM,Sp
Spies, R.SpsD,L2.Stellvertretende Schulleiterin
Steffen, S.SteM,Sk
Steffes, M.StMBkVorsitz FK Bildende Kunst
Streun, J.StJM,PhReferendar
Strosetzki, C.StCE,kRGleichstellungsbeauftragte, Vorstand Freundeskreis GSG
Umbach, R.UmbDaZLehrkraft DaZ
Unger, C.UngM,PhVorsitz FK Physik, Gefahrenschutzbeauftragter
Vogel, J.VogF,G,LSchüler in Not
Warken, I.WarE,EkVorstand Freundeskreis GSG
Weinberg, B.WbgeR,LFachleiterin Berufspraxis am Studienseminar Daun
Weinzheimer, V.WezD,Ds,Et,GSchullaufbahnberater, Vorsitz FK Deutsch, Darstellendes Spiel und Ethik, Datenschutzbeauftragter
Weisheit, G.WeiBi,ChLeiter Studienseminar für Gymnasien Trier, Teildienststelle Daun
Wilson, N.WiNE,EkStellvertretende Gleichstellungsbeauftragte

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner